Notícias
Mais lidas
A Prefeitura, por meio da Secretaria Municipal de Saúde, está realizando a vacinação contra raiva para cães e gatos na zona rural de Formiga. As doses estão sendo aplicadas desde o dia 02 deste mês e vão até o dia 31 de agosto.
Confira as próximas localidades com vacinação:
EM JULHO
Amanhã, dia 13 – Cachoeira do Buriti e José Barba
Dia 16 – Cascavel, Buraco, Vieiras II, Albertos
Dia 17 – Morro Cavado I, Morro Cavado II, Albertos
Dia 18 – Morro Cavado II, Ponte Nova, Chico Marinho, Albertos
Dia 19 – Padre Trindade de Cima, Padre Trindade
Dia 20 – Padre Trindade, Córrego Padre Trindade, Chácara Sessego
Dia 23 – Gavião, Tonico Fidelis, Morro das Pedras
Dia 24 – Morro das Pedras, Estélio, Mata Cavalo, Severiano Belo, José Belo, José Fernandes, Capoeira Grande
Dia 25 – São Geraldo, Olaria, João Francisco, Saco dos Dias
Dia 26 – Matinha, Grota, Ponte Leão, Morro do Pião, Quincas Beijo
Dia 27 – Morro do Pião, Luciano, Quincas Beijo, Velhas
Dia 30 – Braga, Pouso Alegre do Meio, Barro Preto, Velhas
Dia 31 – Fundão, Velhas, Aroeiras II
EM AGOSTO
Dia 01 – Pontevila, Papagaios
Dia 02 – Segredo, Pontevila
Dia 03 – Sertão , Furnastur
Dia 06 – Serrado, Vendinha
Dia 07 – Onça, Palmeiras, Aroeira
Dia 08 – Palmeiras, Córrego do Atalho, Fivela
Dia 09 – Água Suja, Vigilatos, Fivela
Dia 10 – Lagoa das Traíras, Pouso Alegre, Boca da Mata, Olhos D’Água
Dia 13 – Pouso Alegre, Córrego da Barreira, Barreira, Orozimbo Belo, Walter Nunes, Moendas I, José Sobrinho
Dia 14 – Barreira, Buraco da Ponte, Agenor Rabelo, Tomé, Boa Vista I
Dia 15 – Lagoa dos Patos, Capão Grande
Dia 16 – Córrego das Almas, Olaria ou Retiro, Moendas II, Mangarito, Joaquim Nunes, Cloves Veloso, Geraldo Potilho
Dia 17 – Barreiras, Malhador, Mata dos Macucos, Fazenda Velha, Frazão
Dia 19 – Teodoros, Timboré
Dia 20 – Timboré, Fazenda Velha, Paulas
Dia 21 – Fazenda Velha, Paulas
Dia 22 – Paneleiros, Córrego do Campestre, Campestre, Martins de Arruda, Paulas, Olhos D’Água I
Dia 23 – Rodrigues de Cima, Rodrigues, Timboré, Vieiras I, Palmeiras II, Marins, Boa Esperança I
Dia 24 – Rodrigues, Caixa D’água, Taquaral, Boa Esperança I
Dia 27 – Atrás do Morro, Córrego do Engenho, Baiões, Valinhos, Boa Esperança
Dia 28 – Baiões, Facão, Francisco Borges, Serradão, Boa Esperança, Serradão
Dia 29 – Brejo Grande, Formoso, José Pimenta, Serradão, Severiano Oliveira, Sebastião Castro, Getúlio Castro, José Castro Belo
Dia 30 – Santo Antônio, Afonso, Córrego da Raiz, Serrinha, Gabriel Martins Castro, José Rodrigues Belo, Maria de Castro Nunes, Paulo Nunes - Ponte Alta
Dia 31 – Serrinha, Tenentes, Formoso, Paulo Nunes – Ponte Alta
Compartilhe