Notícias
Mais lidas
Educação e Esporte
A Administração Municipal, através da secretaria de Educação e Esportes divulga o Boletim Final do Festival Escolar 2019, contendo resultados e atletas campeões das modalidades de natação, tênis de mesa e peteca. O evento foi realizado no Clube UNIFOR (Peteca e natação) e na Escola Municipal Franklin de Carvalho (tênis de mesa).
NATAÇÃO
MÓDULO 03 FEMININO
PROVA: 25 METROS NADO COSTAS
1º Lugar- Paula Albergaria Salazar - Colégio Santa Teresinha
2º Lugar - Ana Luísa Pereira - E.E. Dr. Abílio Machado
3º Lugar - Sofia D’Alessandra Teixeira - E.E. Dr. Abílio Machado
PROVA: 25 METROS NADO LIVRE
1º Lugar - Ana Luiza Pereira - E.E. Dr. Abílio Machado
2º Lugar - Isabela P. Oliveira - Colégio Losango
PROVA: 25 METROS NADO PEITO
1º Lugar - Isabela P. Oliveira - Colégio Losango
2º Lugar - Rafaela Castro Torres - E.E. Dr. Abílio Machado
3º Lugar - a Arantes Pedroso - E.E. Dr. Abílio Machado
TÊNIS DE MESA
MÓDULO 03 MASCULINO
1º Lugar – Otávio Rezende de Souza – E.E. Dr. Abílio Machado
2º Lugar – Gabriel Henrique Silva – E.M. CAIC
3º Lugar – Luan da Cruz Mendes – E.E. Dr. Abílio Machado
MÓDULO 04 MASCULINO
1º Lugar – Felipe Vidal Durço – Colégio Losango
2º Lugar – Tadeu Augusto Silva Vaz – E.E. Dr. Abílio Machado
3º Lugar – Luis Gustavo Santos Cruz – E.E. Dr. Abílio Machado
MÓDULO 03 FEMININO
1º Lugar – Bianca Bernardes Mendonça – Colégio Losango
2º Lugar – Paula Albergaria Salazar – Colégio Santa Teresinha
3º Lugar – Marina Silva Coutinho – E.E. Dr. Abílio Machado
MÓDULO 04 FEMININO
1º Lugar – Giovana Faria Silva – E.E. Dr. Abílio Machado
2º Lugar – Brunely Ferreira Barbosa - E.E. Dr. Abílio Machado
3º Lugar – Anna Lívia Fernandes – E.E. Dr. Abílio Machado
PETECA
MÓDULO 03 FEMININO
1º Lugar – E.E. Dr. Abílio Machado – Lívia Araújo, Debora Santos, Ana Luiza.
2º Lugar – Colégio Santa Teresinha – Paula Albergaria, Lara Paula, Ana Júlia.
3º Lugar – E.M. CAIC – Bianca Menezes, Vivian Fernandes, Mirelly de Oliveira
MÓDULO 03 MASCULINO
1º Lugar – E.E. Dr. Abílio Machado – Rodrigo Stênio, João Marcos, Higor Oliveira.
2º Lugar – E.M. CAIC – Luis Carlos, Flávio Ricardo, Jean Carlos
MÓDULO 04 MASCULINO
1º Lugar – Colégio Losango – Arthur Pinheiro, Pedro Gomes, Pedro Henrique.
2º Lugar – E.E. Dr. Abílio Machado – Pedro Cruz, Daniel Tadeu, Heriky Willian.
3º Lugar – E.E. Prof. Joaquim Rodarte – Jean Felipe, Luís Felipe, Isaac Felipe.
Compartilhe